Neewer NW-800

36,90 €

Neewer NW-800

Wenn Sie Videos aufnehmen, singen oder bloggen, benötigen Sie ein Mikrofon. Das Mikrofon Neewer NW-800 ist ein Kondensatormikrofon (Elektretmikrofon). Es ist bei Aufnahmen im Studio beliebt, da es sich durch hohe Präzision und Empfindlichkeit bei der Tonaufnahme auszeichnet. Für die richtige Auswahl ist auch die Richtcharakteristik zu beachten, die bestimmt, aus welchen Richtungen das Gerät den Ton aufnimmt und welche Geräusche es hingegen unterdrückt. Das Neewer Mikrofon ist ideal, wenn Sie das Mikrofon alleine verwenden, beispielsweise beim Moderieren, Bloggen oder Streamen. Es konzentriert sich auf die Aufnahme von Geräuschen vor dem Mikrofon und unterdrückt Umgebungsgeräusche. Im Lieferumfang befinden sich eine elastische Halterung (Spinne) und ein Windschutz. Dieser kann Windstöße dämpfen und eignet sich daher ideal für den Einsatz im Freien. Mit der elastischen Halterung können Sie sicher sein, dass die Tonaufnahme sauber und frei von störenden Geräuschen durch Erschütterungen ist. Der Frequenzbereich des Mikrofons deckt den Bereich von 20 bis 16000 Hz ab. Der Anschluss erfolgt über XLR.

Mikrofon Neewer NW-800 Mermale/Technologie
Mikrofon Neewer NW-800 Anschlussmöglichkeiten (Ports)

Wichtigste Merkmale des Mikrofons Neewer NW-800

  • Das Mikrofon von Neewer ist vom Kondensator (Elektret)-Typ
  • Sie können das Mikrofon in der Hand halten oder es in eine Halterung stecken
  • Aufnahme von Schall vor dem Mikrofon
  • Auch für den Außeneinsatz geeignet
  • Gepolsterte Halterung, sog. Spinne, eliminiert störende Geräusche
  • Frequenzgang von 20 bis 16000 Hz
  • Die Empfindlichkeit beträgt -38 dB
  • Verbindung per XLR
  • Kabellänge: 0,25 m
  • Das Mikrofon wiegt 316 g

Inhalt der Packung:

Gefederter Halter (Spinne) und Windschutz

Mikrofon Neewer NW-800 Packungsinhalt

Spezifikationen

Verbindung

Kabellänge 0,25 m

Eigenschaften

Prinzip Kondensator (Elektret)
Richtcharakteristik Richtmikrofon (Kardioid)
Mikrofontyp Handmikrofon (oder für Mikrofonhalter)
Frequenz von 20 Hz
Frequenz bis 16.000 Hz
Impedanz 150 Ohm
Empfindlichkeit -38 dB

Eigenschaften

Im Lieferumfang Gefederter Halter (Spinne), Windschutz

Gewicht

Gewicht 316 g
Code:  NWR018a
Garantie: 24 Monate
Links: Herstellerwebsite
Hersteller-Info

NW Formations GmbH, Hoferstrasse 9B, 71636 Ludwigsburg, Germany, [email protected]

Mehr anzeigen

Verwandte Kategorien

Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si Neewer NW-800
Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si Neewer NW-800
Für Versand nach Deutschland, besuchen Sie bitte Neewer NW-800
Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: Neewer NW-800